Estado Español. 1 peseta. Lote de 84 monedas año 1947. Incluye una de 1953. Total 85 piezas. Diferentes estrellas. Imprescindible examinar. BC/MBC.
1634. Felipe IV. Bruselas. Toma de Breda por el marqués de Aitona. Jetón. (D. 3887) (Van Loon II, pág. 218) (V.Q. 13813). Oxidaciones en reverso. 4,58 g. (MBC+).
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism
Ayubitas de Mesopotamia. Al-Ashraf Musa (AH 607-617). Mayafarikin. Dirhem de cobre. (Mitchiner W. of I. 866) (S. Album 859.1). 15,10 g. MBC.
1834. Isabel II. Santa María del Rosario. Proclamación. (Ha. 53) (V. 769) (V.Q. 13401). Plata. 25 mm. Firmado: Picard y Jaren. Intento de perforación. 6,40 g. (MBC+).