Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3636
1977. Rusia. Leningrado. 5 (cuatro) y 10 rublos (dos). (Kr. 145 a 150). Juegos Olímpicos-Moscú'80. En estuche oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2158
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2402
Maria y Martí el Jove de Sicília (1395-1402). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 729) (Cru.C.G. 2667). Escasa. 0,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3725
1642 a 1651. Barcelona y Girona. Lote de 12 sisens de la Guerra dels Segadors. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2046
(hacia 124 a.C.). Gens Fabia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 273/1). 3,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2032
(hacia 130 a.C.). Gens Acilia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 255/1). 3,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3811
1790. Carlos IV. Puebla de los Ángeles. Proclamación. (Ha. 192) (V. 157) (V.Q. 13228). Plata. 21 mm. 3,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2151
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7554 var) (S. 300) (RIC. 161). 3,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2133
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5252) (S. 99) (RIC. 677). 3,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2128
(143 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4575 var) (S. 34a) (RIC. 350a). 3,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3455
L'An 4/1792. Francia. Luis XVI. Q (Perpignan). 2 soles. (Kr. 603.13). CU. Rayas y golpes. 27,16 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3303
2006. Australia. Isabel II. 5 dólares. (Fr. B62) (Kr. 950). AU. Fauna australiana. 1,27 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3425
1991. Egipto. 5 libras. (Kr. 692). AG. Banco Islámico. 17,87 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2745
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 690). 26,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2380
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Òbol de doblenc. (Cru.V.S. 305) (Cru.C.G. 2119). Escasa. 0,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3832
1833. Isabel II. Zaragoza. Proclamación. (Ha. 36) (V. 763) (V.Q. 13386). Plata. 25 mm. Mancha. 5,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2494
1522. Carlos V. Carlos Wolfang, Luis XV y Martín. Öttingen. 1 batzen. (Kr. MB28) (W.Schulten 2600). Sebastián mártir. Escasa. 3,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2125
(139 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4115) (S. 851) (RIC. 48). 3,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2773
1819. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ. 1 real. (Cal. 1215) (Restrepo 111-18). La J del ensayador invertida. Golpecitos. Rara. 3,06 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2418
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1144.1) (Cru.C.G. 3080). 0,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2245
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1256). Pátina verde. 11,65 g. MBC.