(1650). Felipe IV. Tesorería incierta. Llegada de la reina Mariana de Austria a la corte. Jetón con valor 1 centavo. (D. 4035 var) (Van Loon II, pág. 356) (V.Q. 13848). 5,79 g. MBC+.
1790. Carlos IV. Queretaro. Proclamación. (Ha. 198 var. metal) (V. 159) (V.Q. 13232). Bronce. 45 mm. Firmado: G. A. Gil. Fuertes golpes. 45,09 g. (MBC-).