Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3078
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). Golpecitos. 24,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2816
1852. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 583). 3,72 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3978
1946. 100 pesetas. (Ed. D52a). 19 de febrero, Goya. Serie A. Manchita. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2292
AH 86. CalifatoOmeya de Damasco. Abd al-Malik. Waset. Dirhem. (Lavoix 193) (S.Album 126). 2,82 g. EBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2868
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 460). 5,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2347
AH 115. CalifatoOmeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (Lavoix 514) (S.Album 137). 2,89 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2320
AH 97. Califato Omeya de Damasco. Sulaiman. Waset. Dirhem. (Lavoix 399) (S.Album 131). 2,83 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2303
AH 91. CalifatoOmeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (Lavoix 347) (S.Album 128). 2,89 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2413
Joan II (1458-1479). Girona. Diner rocabertí. (Cru.V.S. 949.3 var) (Cru.C.G. 2988c var). 0,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3252
2002. Juan Carlos I. 1 euro. Expositor con las monedas de los 12 países de la Unión Monetaria. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2388
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 342) (Cru.C.G. 2159). Atractiva. 1,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2020
Imperio Parto. Orodes II (57-38 a.C.). Dracma. (S. 7441 var) (Mitchiner A. & C. W. 565 var). Oxidación. 3,70 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3193
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos y 1 peseta. (Cal. 16). Serie completa de 2 monedas (los 50 céntimos con PJR). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3533
1648. Italia. Nápoles. República Napolitana. Nápoles. GA/C. 1 publica. (Kr. 88) (MIR 282). CU. A nombre del duque de Lorena. Rara. 6,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2387
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 341.1) (Cru.C.G. 2164a). Buen ejemplar. Escasa así. 0,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3822
1808. Fernando VII. San Salvador. Proclamación. (Ha. 76) (V. 258) (V.Q. 13330). Plata. 20 mm. Dos perforaciones. 3,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2196
(332-333 d.C.). Constantino I. Treveri. AE 18. (Spink 16445) (Co. 21) (RIC. 548). 3,14 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2660
1743. Felipe V. Guatemala. J. 1 real. (Cal. 1465). Columnario. Intento de perforación en anverso. 3,22 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2162
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7904) (S. 319) (RIC. 67). 2,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3126
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3125
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 25 g. EBC.