Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3243
1991. Juan Carlos I. 10000, 20000 y 80000 pesetas. Juegos Olímpicos-Barcelona'92. 3ª serie. Serie de 3 estuches oficiales con certificado: El Pelele, Montjuich y Taek-wondo. 37,12 g. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3244
1997. Juan Carlos I. 2000 (tres), 10000 (AG) y 80000 (AU) pesetas. 3er Centenario de la Casa de Borbón-1ª serie. Serie completa de las 5 monedas, tres en estuche oficial con certificado. 249,75 g (AG) y 27 g (AU). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3245
1999. Juan Carlos I. 2000 (tres), 10000 (AG) y 80000 (AU) pesetas. 3er Centenario de la Casa de Borbón-3ª serie. Serie completa de 5 estuches oficiales con certificado. 249,75 g (AG) y 27 g (AU). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3246
1999. Juan Carlos I. 2000 (tres), 10000 (AG) y 80000 (AU) pesetas. Año Jubilar Compostelano. Serie completa de las 5 monedas, las de plata en estuche oficial con certificados. 249 g (AG) y 27 g (AU). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3247
2000. Juan Carlos I. 2000 (AG) y 40000 (AU) pesetas. XXV Aniversario de la proclamación de Juan Carlos I. En estuche oficial con certificado. 27 g (AG) y 13,5 g (AU). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3248
2001. Juan Carlos I. 500, 2000, 10000 (AG) y 80000 (AU) pesetas. Casa de la Moneda de Segovia. Serie completa de 4 estuches oficiales con certificado. 202,50 g (AG) y 27 g (AU). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3249
1996. 1, 5, 25 (AG) y 100 (AU) ecu. La Marina española. Serie completa, en estuche oficial con certificados. 209,09 g (AG) y 34,55 g (AU). FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3250
1997. Juan Carlos I. 1, 5, 25 (AG) y 200 (AU) euros. La Aviación española. Serie completa de 4 estuches oficiales con certificado. 209,09 g (AG) y 34,55 g (AU). FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3251
1998. Juan Carlos I. 1, 5, 25 (AG) y 200 (AU) euros. Ejérito de Tierra. Serie completa, en estuche oficial con certificado. 209,09 g (AG) y 34,55 g (AU). FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3252
2002. Juan Carlos I. 1 euro. Expositor con las monedas de los 12 países de la Unión Monetaria. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3253
1994 a 2002. Juan Carlos I. 2000 pesetas (siete) y 12 euros. Lote de 8 expositores oficiales diferentes. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3254
2002 a 2007. Juan Carlos I. 2 (dos) y 12 euros (siete). Lote de 7 expositores oficiales. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3255
2008. Juan Carlos I. Lote de 2 expositores con las series del euro, dedicados a Andalucía y Aragón. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3256
1995 a 2008. Juan Carlos I. Lote de 20 tiras con diferentes emisiones de las pesetas y los euros. Incluye alguna variante. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3257
1935. Albania. Zog I. R (Roma). 1 franco. (Kr. 16). AG. 4,98 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3258
1939. Albania. Ocupación Italiana. Víctor Manuel III. R (Roma). 10 lek. (Kr. 34). AG. 10,03 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3259
2006. Alderney. Isabel II. 1 libra. (Fr. 50) (Kr. 123). AU. Sir Isaac Newton. 1,23 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3260
1861. Alemania. Anhalt-Bernburg. Alejandro Carlos. A (Berlín). 1/6 de taler. (Kr. 87). AG. Brillo original. Golpecitos. 5,33 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3261
1867. Alemania. Baden. Federico I. 1 gulden. (Kr. 249). AG. Bella. Brillo original. Escasa. 10,58 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3262
1876. Alemania. Baden. Federico I. G (Karlsruhe). 10 marcos. (Fr. 3756) (Kr. 264). AU. 3,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3263
1911. Alemania. Baden. Federico II. G (Karlsruhe). 20 marcos. (Fr. 3760) (Kr. 284). AU. 7,95 g. EBC.