1608. Alberto e Isabel. Middelbourg. Resistencia de las Provincias unidas contra España, en vísperas de la Tregua de los Doce Años. Jetón. (D. 3636) (Van Loon II, pág. 41). 5,86 g. MBC-/MBC.
1876. Alfonso XII. Medalla de distinción de la Campaña de Joló. (V. 846) (Calvo 212). Bronce. 32 mm. Perforación en el canto para anilla. Firmado: Estruch. 19,48 g. MBC-.
1843. Isabel II. Tarragona. Mayoría de Edad. (Ha. 19) (V. sólo cita de 26 mm (794)) (V.Q. 13427) (Cru.Medalles 267). Plata. 21 mm. 2,40 g. MBC.
1833. Isabel II. Manresa. Proclamación. (Ha. 27) (V. 754) (V.Q. 13376) (Cru.Medalles 257). Plata. 17 mm. Final de leyenda de anverso: REG. 1,41 g. MBC/MBC-.