Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3426
1911. ElSalvador. CAM (Centro-América). 1 peso. (Kr. 115.1). AG. 24,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3122
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3121
1899*189-. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 25,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3117
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,70 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2060
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). Contramarcas en anverso. 3,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2048
(hacia 194-190 a.C.). Gens Maenia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 138/1). 2,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3665
1999. Turquía. 4000000 liras. (Kr. 1087). AG. Fethiye. Acuñación de 3857 ejemplares. Escasa. 31,29 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2329
AH 104. CalifatoOmeya de Damasco. Yazid II. Waset. Dirhem. (Lavoix 445) (S.Album 135). 2,88 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2323
AH 99. Califato Omeya de Damasco. Sulaiman. Waset. Dirhem. (Lavoix 402) (S.Album 131). 2,80 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2155
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7865 var) (S. 57 var) (RIC. 194). Pequeña grieta radial. 3,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3123
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,83 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2520
1567. Felipe II. Brujas. 1/5 escudo. (Vti. 884) (Van Gelder & Hoc 212-7a). 6,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3995
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3994
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3706
Lote de 8 vellones catalanes. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2982
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). 4,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3109
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). Golpes. 24,91 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3750
1870 a 1904. 50 céntimos. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2861
1868*1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 254). 13,09 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3116
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 25,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2788
1820. Fernando VII. Potosí. PJ. 2 reales. (Cal. 995). 6,54 g. MBC-.