Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2051
(88 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 18) (Craw. 346/1d). 3,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2372
Pere I (1196-1213). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 300) (Cru.C.G. 2109). Oxidaciones. 1,05 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2348
AH 116. CalifatoOmeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (Lavoix 515) (S.Album 137). 2,84 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3667
1993. Tuvalu. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 17). AG. Sir Isaac Newton. Escasa. 31,03 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2332
AH 106. CalifatoOmeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (Lavoix 504) (S.Album 137). 2,86 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2326
AH 103. CalifatoOmeya de Damasco. Yazid II. Waset. Dirhem. (Lavoix 444) (S.Album 135). Perforación. 2,66 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2319
AH 97. Califato Omeya de Damasco. Sulaiman. Waset. Dirhem. (Lavoix 399) (S.Album 131). 2,88 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2317
AH 96. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (Lavoix 354) (S.Album 128). 2,88 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2314
AH 95. CalifatoOmeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (Lavoix 352) (S.Album 128). 2,88 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3992
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Sin serie, nº 0002630. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2310
AH 94. CalifatoOmeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (Lavoix 351) (S.Album 128). 2,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2309
AH 93. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (Lavoix 350) (S.Album 128). 2,81 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3498
1873. Grecia. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). AG. 4,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2302
AH 91. CalifatoOmeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (Lavoix 347) (S.Album 128). 2,77 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3975
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3930
Italia.Florencia. Ponderal de florín. (Mateu y Llopis lám. XIV, nº 113). 3,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2289
AH 85. CalifatoOmeya de Damasco. Abd al-Malik. Waset. Dirhem. (Lavoix 211) (S.Album 126). 2,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2282
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2327) (ACIP. 1119). Oxidaciones. 3,21 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4024
1886. Barcelona. Crédito Catalán. Obligación de 100 pesetas. 2 de enero. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3586
1994. Mongolia. 250 tugrik (Kr. 103). AG. Mundial de Fútbol-Estados Unidos'94. Escasa. 31,39 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3579
AH 1336 (1917). Marruecos. Yusuf. París. 1 rial. (Kr. 33). AG. 25 g. MBC+.