Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3053
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,85 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3054
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3055
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). Golpecitos. 24,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3056
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 24,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3057
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). Golpecitos. Buen ejemplar. Escasa. 25,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3058
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 24,93 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3059
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 24,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3060
1875*--75. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 24,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3061
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). Leves marquitas. Buen ejemplar. 25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3062
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). Pabellón de la oreja rayado. Bonita pátina. 24,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3063
1876*--76. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). Oxidaciones. 24,53 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3064
1876*--76. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). Golpe en canto. 24,84 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3065
1876*--76. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 24,81 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3066
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). Limpiada. 25,07 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3067
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a var). Pabellón de la oreja rayado. Limpiada. 24,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3068
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3069
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3070
1878*----. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). 24,88 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3071
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). 25,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3072
1878*-878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). 24,52 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3073
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). Limpiada. Golpecitos. 24,91 g. (EBC-).