Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3795
1789. Carlos IV. Cádiz. Proclamación. (Ha. 19) (V. falta) (V.Q. 13081). Plata. 18 mm. Perforación. 2,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2601
1651. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 147). Lluís XIV. 3,46 g. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2453
Alfonso X (1252-1284). Marca: flor. Dinero de las 6 líneas. (AB. 243 var). Cospel irregular. 0,75 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3782
1992 y 1995. Países Bajos. Beatriz. 1 céntimo, 2 1/2, 5, 10, 25, 50 y 100 centecus y 5 ecus. En álbum con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2446
Alfonso X (1252-1284). Marca: creciente. Dinero de las 6 líneas. (AB. 238 var). 0,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2445
Alfonso X (1252-1284). Marca: creciente. Dinero de las 6 líneas. (AB. 238). 0,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2442
Alfonso X (1252-1284). Marca: estrella. Dinero de las 6 líneas. (AB. 234). 0,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3423
1915. Ecuador. Birmingham. 1/2 décimo. (Kr. 55.2). AG. 1,26 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2760
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 82). Fundida. 6,98 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2759
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 80). Fundida. 9,82 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2758
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. Fundida. Cospel fino. Posible falsa de época. 5,28 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3237
1975*77. Juan Carlos I. 5 pesetas. Defecto de acuñación. 4,99 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3235
1980*1980. Juan Carlos I. 50 céntimos. Defecto de acuñación. 0,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2734
1790. Carlos IV. México. FM. 2 reales. (Cal. 984). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. 6,33 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2726
1795. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 942). 6,33 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3550
1990. Japón. 1, 5, 10, 50, 100 y 500 yen. (Kr. PS4). CU-NI-Latón. Lote de 6 monedas en estuche original con certificado. Peso total 25,25 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2901
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 25). 5,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2899
1911*11. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 73). 1,83 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2888
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 céntimo. (Cal. 27). 1,01 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2392
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 348) (Cru.C.G. 2162). 0,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2529
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (Cal. 916). 1,79 g. MBC.