1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 4 maravedís. (Cal. 1448) (Jarabo & Sanahuja M-454). La ceca a izquierda del castillo. Cospel ligeramente faltado. 1,23 g. (MBC).
1945. Inglaterra. Jorge VI. Lote de 3 condecoraciones distintas tras la victoria en la II Guerra Mundial: "The 1939-1945 Star", "The Defence Medal" y la "War Medal". EBC.
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 1 ochavo. (Cal. 1535) (Cru.C.G. 6034 var). 3 curvo. Escudo grande. Ex ANE 01/1985, nº 895. 1,56 g. BC+/MBC-.
1885. Compañía de los Ferro-Carriles de Mallorca. Obligación al portador. 25 pesetas. (Ruiz y Alentorn 913). 1 de julio. Serie A. Con numeración, sin firmas. MBC.