Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2673
1(7)24. Luis I. Madrid. A. 2 reales. (Cal. 33). Perforación. Escasa. 4,59 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3957
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3302
1993. Australia. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 218). AG. Juegos Olímpicos-Atlanta'96. Con certificado. Escasa. 33,76 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2977
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). 4,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2976
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). Limpiada. 5,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2914
1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 20). 2,50 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2737
1798. Carlos IV. Potosí. PP. 2 reales. (Cal. 1016). 6,53 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3535
1786. Italia. Parma. Fernando I de Parma. Parma. 1 sesino. (Kr. falta). CU. Escasa. 1,17 g BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2659
1738. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 real. (Cal. 1936). 1,34 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2946
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). 2,46 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3424
1986. Ecuador. 1000 sucres. (Kr. 88). AG. Mundial de Fútbol-México'86. Escasa. 23,27 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2927
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 55). 2,47 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3751
Alfonso XII y XIII. 50 céntimos. Lote de 6 monedas distintas. Limpiadas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2565
1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 4 maravedís. (Cal. 1450). 1,10 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3548
(1830-1843). Japón. Ninko. 100 mon. (Kr. 7) (Schjöth 40). CU. 21,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2559
1617. Alberto e Isabel. Tesorería incierta. Jetón. (D. 3737). 3,89 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3542
2003. Italia. R (Roma). 10 euros. (Kr. 259). AG. Presidencia italiana de la UE. En estuche oficial con certificado. 22,05 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3393
(1648-1657). China. Sun K'o-wang. Rebeldes Ch'ing. 5 cash. (D.H. 21.11) (Schjöth 1332). AE. 10,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2896
1904*¶ 4. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67 var). El cero de la fecha partido. 1,96 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3845
1902. Alfonso XIII. Madrid. Proclamación. (V. 867 var. metal). Plata. 30 mm. Firmado: J. M. R. Anilla eliminada. 13,56 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2504
1584. Felipe II. Tesorería incierta. Jetón. (D. 3027). 4,68 g. BC+/MBC-.