1550. Carlos I. Besançon. 1/2 blanco o 1/2 carlos. (Vti. falta) (Heiss 198.6 sim). Rayitas. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 23. 0,65 g. BC+.
1945. Inglaterra. Jorge VI. Lote de 3 condecoraciones distintas tras la victoria en la II Guerra Mundial: "The 1939-1945 Star", "The Defence Medal" y la "War Medal". EBC.
1885. Compañía de los Ferro-Carriles de Mallorca. Obligación al portador. 25 pesetas. (Ruiz y Alentorn 913). 1 de julio. Serie A. Con numeración, sin firmas. MBC.