Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2313
AH 95. CalifatoOmeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (Lavoix 352) (S.Album 128). 2,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3641
1974. San Marino. 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100 y 500 liras. (Kr. M53). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2304
AH 92. CalifatoOmeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (Lavoix 348) (S.Album 128). 2,83 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2643
1722. Felipe V. Mallorca. 1 treseta. (Cal. 1970). 3,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3628
1994. Portugal. 200 escudos. (Kr. 671a). AG. Tratado de Tordesillas. Con certificado. 26,62 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2972
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 4,92 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2452
Alfonso X (1252-1284). Marca: flor. Dinero de las 6 líneas. (AB. 243). 0,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2449
Alfonso X (1252-1284). Marca: punto. Dinero de las 6 líneas. (AB. 240 var). 0,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2935
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 59). Escasa. 2,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2288
AH 85. Califato Omeya de Damasco. Abd al-Malik. Waset. Dirhem. (Lavoix 211) (S.Album 126). 2,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3736
1756 y 1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2968
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). Limpiada. 5,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3440
1990. Europa. 1 ecu. (Kr.UWC. 64). AG. En estuche con certificado. 40 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2762
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 73). 8,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2600
1647. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 143). Lluís XIV. 3,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3823
1808. Fernando VII. Tacuba. Proclamación. (Ha. 83) (V. 727) (V.Q. 13336). Plata. 27 mm. Cuatro perforaciones. 6,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2316
AH 96. CalifatoOmeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (Lavoix 354) (S.Album 128). 2,84 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3973
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie F. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3432
1993. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 273). AG. Con certificado. 31,39 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3559
1993. Luxemburgo. Juan. 25 ecu. (Kr.UWC. 36). AG. Escasa. 22,85 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2563
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 4 maravedís. (Cal. 1448) (Jarabo & Sanahuja M-454). La ceca a izquierda del castillo. Cospel ligeramente faltado. 1,23 g. (MBC).