Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2439
Alfonso X (1252-1284). Coruña. Dinero de las 6 líneas. (AB. 230 var). 0,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2933
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 59). 2,44 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3239
1995. Juan Carlos I 1000 pesetas. Juegos Olímpicos-Atlanta'96. En estuche oficial con certificado. 13,50 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3053
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,85 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3546
1985. Jamaica. 10 dólares. (Kr. 123). AG. Año de la Juventud. Acuñación de 1000 ejemplares. Escasa. 22,41 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2540
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,41 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3363
1993. Canadá. Isabel II. 5 dólares. (Kr. 187). AG. Con certificado. 31,40 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3979
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3969
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie E. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2962
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 4,92 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3419
1994. Cuba. 10 pesos. (Kr. 469). AG. Juegos Olímpicos-Atlanta'96. 19,87 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2910
1925. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (Cal. 65). 7,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3738
Lote de 4 monedas de Isabel II, dos del sistema del real y dos del escudo. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3180
1937*34. II República. 50 céntimos. (Cal. 3). 6,16 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3068
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2499
s/d. Felipe II. Granada. ¶ . 2 cuartos. (Cal. 827). Granada bajo el castillo. 2,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3932
Lote de 2 ponderales, con puntos e inscripciones en una cara y escudo en la otra. 26,99 g. y 6,69 g. respectivamente. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3094
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3079
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). 24,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2851
1865. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (Cal. 445). Limpiada. 1,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3745
1904 a 1911. Alfonso XIII. 1 y 2 céntimos (dos). Lote de 3 monedas. A examinar. EBC.