Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-12-16

# Objetos: 2030

Total salida: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3422
1915. Ecuador. Birmingham. 1/2 décimo. (Kr. 55.2). AG. 1,25 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3908
Guatemala. Sin indicación de valor. Token. Escasa. 2,58 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3907
Guatemala. 1 tarea. Token. Escasa. 5,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3906
Guatemala. 1 pochuta. Token. Escasa. 4,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2770
1817. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1550). Sombras. 9,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3749
1927 (tres), 1934 (tres) y 1937 (cinco). Alfonso XIII a Estado Español. 25 céntimos. Lote de 11 monedas. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3943
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3048
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,78 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3672
1987. Uruguay. 5000 nuevos pesos. (Kr. 91). AG. 20º Aniversario del Banco Central. 25,20 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3082
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). 24,92 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2351
AH 118. CalifatoOmeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (Lavoix 517) (S.Album 137). 2,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3998
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3997
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3499
1930. Grecia. 10 dracmas. (Kr. 72). AG. 6,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2474
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. 537). 1,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3294
1969. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 22.1a var). CU-NI. 20º Aniversario de la República Democrática Alemana (D.D.R). En el canto 5 Mark. Posición invertida. 25% NI y 75% CU. Escasa. 9,88 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3383
(1131-1162). China. Kao Tsung. Dinastía Sung del Sur. 2 cash. (D.H. 17.39) (Schjöth 684). AE. 6,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2481
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 674). 1,08 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3747
1870 a 1912. 2 céntimos. Lote de 5 monedas diferentes. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3081
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). 24,65 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3509
1889. India Británica. Victoria. 1 rupia. (Kr. 492). AG. 11,66 g. MBC+.