Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2841
1844. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 693). Flores de 5 pétalos. 14,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2346
AH 115. CalifatoOmeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (Lavoix 514) (S.Album 137). 2,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2343
AH 113. CalifatoOmeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (Lavoix 512) (S.Album 137). 2,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2837
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). Buen ejemplar. 12,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2338
AH 110. CalifatoOmeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (Lavoix 508) (S.Album 137). 2,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2337
AH 109. CalifatoOmeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (Lavoix 507) (S.Album 137). 2,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2335
AH 108. CalifatoOmeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (Lavoix 506) (S.Album 137). Pequeña oxidación limpiada. 2,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2333
AH 107. CalifatoOmeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (Lavoix 505) (S.Album 137). 2,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3664
1988. Turquía. 10000 liras. (Kr. 984). AG. Juegos Olímpicos-Seúl'88. 23,23 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2677
1747. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 717). 1,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2823
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 669). Golpecito. Escasa. 1,20 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2675
1754. Fernando VI. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 699). 2,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2325
AH 103. CalifatoOmeya de Damasco. Yazid II. Waset. Dirhem. (Lavoix 444) (S.Album 135). Oxidación limpiada en anverso, pero bien legible. 2,72 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2315
AH 96. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (Lavoix 354) (S.Album 128). 2,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3991
1954. 25 pesetas. (Ed. D68). 22 de julio, Albéniz. Sin serie. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2639
(1707). Carlos III, Pretendiente. Milán. 1 quatrino. (Vti. 1) 1,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2487
s/d. Carlos I. Pamplona. 1 cornado. (Cal. tipo 56) (R.Ros pág. 266, 4.2.9 var). 0,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2473
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Maravedí. (AB. 806). 1,99 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3453
1677. Francia. Luis XIV. Lyon. 4 sols. (Kr. 232.2). AG. 1,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2455
Alfonso X (1252-1284). Marca: roel. Dinero de las 6 líneas. (AB. 245). Cospel ligeramente faltado. 0,54 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2440
Alfonso X (1252-1284). Coruña. Dinero de las 6 líneas. (AB. 230.1). 0,67 g. MBC-.