Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-12-16
# Items: 2030
Total starting: 176746
All items (2030)
Imperio romano / Roman Empire (139)
República romana / Roman Republic (35)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (75)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (86)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas de Monedas medievales / Medieval coins (111)
Monarquía española / Spanish Monarchy (413)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (367)
Monedas extranjeras / World coins (424)
Lotes de conjunto / Lots (112)
Medallas / Medals (155)
Billetes / Bank notes (86)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2815
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (Cal. 586). 1,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3985
1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre, el Quijote. Trío correlativo, serie R. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2500
1591. Felipe II. Nápoles. 1 tornese. (Vti. 281) (MIR 192/34). 6,90 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3623
1621. Polonia. Segismundo III Vasa. Danzig. 1 ort (1/4 de taler). (Kr. 14). AG. Perforación reparada. Escasa. 6,19 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2768
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. (Cal. 1594). 6,88 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3563
1974. Macao. 20 patacas. (Kr. 8). AG. Puente Macao-Taipa. 18,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2953
1870*--70. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 16). 4,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3072
1878*-878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). 24,52 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3373
(7-23). China. Wang Mang. Interregno. (D.H. 9.2) (Schjöth 131). AE. 5,36 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3414
1975. Cuba. 5 pesos. (Kr. 36). AG. 25º Aniversario del Banco Nacional. 13,41 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3746
1904 a 1911. Alfonso XIII. 2 céntimos. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3095
1890*1-90. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). Golpecito. 24,90 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3051
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2900
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). 1,95 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3039
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3037
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,58 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3353
1912. Bulgaria. Fernando I. 1 y 2 leva. AG. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2696
1786. Carlos III. Lima. MI. 2 reales. (Cal. 1282). Rayitas. 6,21 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2336
AH 109. CalifatoOmeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (Lavoix 507) (S.Album 137). 2,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3654
(1600-1900). Tailandia. Moneda canoa. 26,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2996
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 5). 9,88 g. MBC.
31
32
33
34
35
36
37
96
97