Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3236
1975. Juan Carlos I. 1 peseta. (Cal. tipo 81). Cospel muy fino. 1,20 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2732
1805. Carlos IV. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 953). Perforación. 5,79 g. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2530
160(2). Felipe III. Cuenca. 1 maravedí. (Cal. 688). Monograma del rey. Escasa. 0,93 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3004
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 48). Limpiada. 9,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3344
1964. Bermudas. Isabel II. 1 corona. (Kr. 14). AG. En estuche oficial. 22,64 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2834
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 640). 5,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3646
1952. Sudáfrica. Jorge VI. 5 chelines. (Kr. 41). AG. 300º Aniversario de la Fundación de Ciudad del Cabo. 22,80 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3993
1980. 200 pesetas. (Ed. E6). 16 de septiembre, Clarín. Trío correlativo, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3981
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3977
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie K. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2616
1643. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 229) (Cru.Segadors 193 var) (Cru.C.G. 4681 var). Lluís XIV. Golpe en canto. 1,20 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3271
1912. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 527). AG. Golpecitos. 16,64 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2421
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 1163 var) (Cru.C.G. 3085b). 0,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2903
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 71). Rayitas. 4,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3598
1992. Países Bajos. Beatriz. 25 ecu. (Kr.UWC. 50.2). AG. Busto de Guillermo I. 25,16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2622
1679. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 991). Fecha perfecta. 0,62 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3025
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3362
(1979). Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 124). AG. Barco Griffon. III Centenario. 22,97 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2925
1889*89. Alfonso XIII. MPM. 50 céntimos. (Cal. 54). 2,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2998
1870*1873. I República. DEM. 2 pesetas. (Cal. 3). Golpecito. 9,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3552
1924. Letonia. 1 lats. (Kr. 7). AG. 4,98 g. EBC.