Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3289
1996. Alemania. A (Berlín). 10 marcos. (Kr. 188). AG. Kolpingwerk. Con certificado. 15,51 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3380
(1119-1125). China. Hui Tsung. Dinastía Sung del Norte. (D.H. 16.482) (Schjöth 653). AE. 3,89 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2923
1885/1*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 65). 2,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3744
1870 y 1904*04. 1 y 2 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3540
1930. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 5 liras. (Kr. 67.1). AG. 4,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2531
(1602-1619). Felipe III. Burgos. 2 maravedís. (Cal. tipo 185). 1,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2478
Reyes Católicos. Sevilla. 1 blanca. (Cal. 653). 0,95 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3762
1944 a 1947*1949. Estado Español. 1 peseta. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3748
1925 y 1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3400
(1851-1861). China. Wen Tsung. Dinastía Ch'ing. (D.H. 22.675) (Schjöth 1534). AE. 4,19 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3177
1937. II República. 5 céntimos. (Cal. 9). Cabeza grande. 4,11 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2930
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 58). 2,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3988
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3987
1953. 1 peseta. (Ed. D66). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2636
1708. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 diner. (Cal. 51). 0,62 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2975
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). Pulida. 4,95 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3296
1984. Andorra. 1, 5 y 10 diners. AG. Carterita oficial con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3771
1924 y 1950. África del Este. 1 chelín. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3377
(1023-1031). China. Jen Tsung. Dinastía Sung del Norte. (D.H. 16.73) (Schjöth 484). AE. 4,11 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3381
(1119-1125). China. Hui Tsung. Dinastía Sung del Norte. (D.H. 16.486) (Schjöth 655). AE. 3,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3378
(1098-1100). China. Che Tsung. Dinastía Sung del Norte. (D.H. 16.328) (Schjöth 599). AE. 3,99 g. EBC.