Finales s. XVII. Calixto III, Papa (Alfons de Borja) (1370-1458). (Cru.Medalles 59) (Armand I, pág. 296, nº 11). Bronce. 39 mm. Grabador: Girolamo Paladino (1646-1689). Rara. 27,80 g. MBC+/EBC-.
JE 5760/2000. Israel. 10 sheqalim nuevos. (Fr. 77) (Kr. 341). AU. Arte bíblico-José y sus hermanos. Acuñación de 700 ejemplares. 17,07 g. Proof.
JE 5759/1999. Israel. 10 sheqalim nuevos. (Fr. 75) (Kr. 335). AU. Arte bíblico-Abraham y las estrella. Acuñación de 687 ejemplares. 17,48 g. Proof.
* 1975. Panamá. FM (Franklin Mint). 500 balboas. (Fr. 2) (Kr. 42). AU. 500º Aniversario del nacimiento de Vasco Núñez de Balboa. En expositor oficial. 41,70 g. Proof.