Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3471
1960. Francia. V República. 5 francos. (Kr. 926). AG. 12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2477
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. 625). 0,86 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2599
1646. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 142). Lluís XIV. 3,26 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3538
1912. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 1 lira. (Kr. 45). AG. 4,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3989
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de julio, Alfonso X. Pareja correlativa, serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3983
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. Pareja correlativa, serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3287
1991. Alemania. A (Berlín). 10 marcos. (Kr. 177). AG. II Centenario de la Puerta de Brandenburgo. 15,42 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3599
2001. Países Bajos. Expositor con la serie del euro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3401
(1909-1912). China. Puyi. Dinastía Ch'ing. Board of Revenue. (D.H. 22.1513) (Schjöth falta). AE. 1,99 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3553
1924. Letonia. 1 lats. (Kr. 7). AG. 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2915
1880*-0. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2940
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2648
1744/3. Felipe V. Segovia. 2 maravedís. (Cal. falta). 3,02 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3472
1934. Francia. III República. 10 francos. (Kr. 878). AG. 10,01 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2974
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 4,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2891
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 79). 0,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3524
JE 5734/1973. Israel. 5 libras. (Kr. 75.2). AG. Hannukka. 19,96 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3179
1938. II República. 25 céntimos. (Cal. 7). 4,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3996
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2623
s/d. Carlos II. Nápoles. AC/A. 1 grano. (Vti. tipo 52) (MIR tipo 306). Fecha no visible. Acuñación a martillo. 8,05 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2939
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 61). 2,50 g. EBC-.