Finales s. XVII. Alejandro VI, Papa. Roderic de Borja (1431-1503). (Cru.Medalles 69). Bronce. 43 mm. Ceremonia del cierre de la Puerta Santa. Grabador: Girolamo Paladino (1646-1689). Rara. 44,99 g. MBC+.
1947*E-51. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 137, como serie completa). II Exposición Nacional de Numismática. Ex Áureo & Calicó 22/09/2011, nº 1377. Rara. 3,33 g. S/C.
Finales s. XVII. Calixto III, Papa (Alfons De Borja) (1370-1458). (Cru.Medalles 58). Bronce. 40 mm. Visita de las murallas de Roma con su escudo. Grabador: Girolamo Paladino (1646-1689). Rara. 36,61 g. EBC-.
Finales s. XVII. Calixto III, Papa (Alfons de Borja) (1370-1458). (Cru.Medalles 58). Bronce. 40 mm. Vista de las murallas de Roma con su escudo. Grabador: Girolamo Paladino (1646-1689). Rara. 32,53 g. EBC-.
Finales s. XVII. Calixto III, Papa (Alfons de Borja) (1370-1458). (Cru.Medalles 59) (Armand I, pág. 296, nº 11). Bronce. 39 mm. Grabador: Girolamo Paladino (1646-1689). Rara. 27,80 g. MBC+/EBC-.