Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3089
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 43). Rayitas por limpieza. Golpecitos. 25,04 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2883
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). Leves rayitas. Parte de brillo original. 8,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3200
1949*E-51. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 137, como serie completa). II Exposición Nacional de Numismática. Ex Áureo & Calicó 25/05/2011, nº 2808. Rara. 4,07 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2007
Hierón II (275-215 a.C.). Sicilia. Siracusa. 16 litras. (S. 988) (CNG. II, 1554). Manchas. 13,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3669
2011. Ucrania. 5 hryven. (Fr. falta) (Kr. falta). AU. 7,82 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3557
1988. Liechtesntein. Francisco José II. 50 francos. (Fr. 24) (Kr. 21). AU. 50º Aniversario de Reinado. 10,01 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3614
* 1975. Panamá. FM (Franklin Mint). 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). AU. Vasco Núñez de Balboa. 8,16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3613
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3929
Placa de N. S. de Montserrat. Plata. Con anilla. 96,58 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3092
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). Levísimos golpecitos. Abrillantada. 24,94 g. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2228
Contebacom (Botorrita). Cuadrante. (FAB. 866) (ACIP. 1598, mismo ejemplar). Rara. 1,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3556
1979. Liberia. FM (Franklin Mint). 100 dólares. (Fr. 17) (Kr. 37). AU. Organización de la Unidad Africana. Acuñación de 1656 ejemplares. 11,24 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2990
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 51). Leves rayitas. Parte de brillo original. Rara. 4,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3427
1971. El Salvador. 100 colones. (Fr. 7) (Kr. 145). AU. 150º Aniversario de la Independencia de Centro-América. 11,94 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2022
Imperio Sasánida. Varahran II (275-283 d.C.). Dracma. (Mitchiner A. & C. W. 849-851 var). 4,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3171
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 19). Leves golpecitos. Bonito color. Muy escasa. 8,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3500
1981. Grecia. 5000 dracmas. (Fr. 23a) (Kr. 129). AU. Juegos Paneuropeos-Zeus. 12,58 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3711
Lote de 84 pugesas de Lleida de emisiones distintas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2400
Martí I (1396-1410). València. Florí. (Cru.V.S. 504) (Cru.C.G. 2298). Marcas: corona y losanje partido en aspa a los pies del santo. Sirvió como joya. 3,46 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3880
2007. Barcelona. Plata. 11x7 cm. Edición numerada 4/20. Firmado: Subirachs. Rara. 480 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3875
1965. Inauguración de la plaza de toros de Córdoba. Oro. 35 mm. 22,64 g. EBC.