Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3285
1973. Alemania. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 112.1). AG. 11,21 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4016
1943. Marruecos. Banque d'État du Maroc. 5 francos. (Pick 33). 14 de septiembre. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2752
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3510
1948. Inglaterra. Jorge VI. 1 penique. (Kr. 845). CU. 9,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3900
2000. Alemania. 50º Aniversario de la moneda alemana. Plata. 35 mm. 17,37 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3898
1995. Alemania. J. W. Goethe, poeta. Plata. 34 mm. 14,91 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3396
(1679-1681). China. Wu Shih-fan. Rebeldes Ch'ing. (D.H. 21.118) (Schjöth 1350). AE. 6,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3394
(1644-1661). China. Shih Tsu. Dinastía Ch'ing. Board of Revenue. (D.H. 22.70) (Schjöth 1405). AE. 5,22 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2533
(1603-1606). Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. pág. 289) (Jarabo & Sanahuja E-37). Resellada sobre 2 cuartos de Cuenca de Felipe II. 2,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3372
(7-23). China. Wang Mang. Interregno. (D.H. 9.2) (Schjöth 125). AE. 3,56 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3369
China. Molde de arcilla de Wu Zu. Roto, usual. 2,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3830
1833. Isabel II. Segovia. Proclamación. (Ha. 30) (V. 757) (V.Q. 13380). Bronce. 24 mm. Golpe. 6,02 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3001
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (Cal. 46). Golpecitos. 9,83 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2480
Reyes Católicos. Sevilla. 1 blanca. (Cal. 653). 0,92 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2945
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). 2,53 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3901
1976. Austria.  Innsbruck. Juegos Olímpicos de Invierno. Plata. 33 mm. Grabador: Schweizer Sporthilfe (Fundación Suiza para el deporte). 20,16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3899
1996. Alemania. 125º Aniversario del Imperio. Otto von Bismarck. Plata. 34 mm. Con certificado. 15,03 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3897
1994. Alemania. Willy Brandt. Plata. 34 mm. 15,13 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3892
1993. Alemania. Emil Zatopek, Campeonato Mundial de Atletismo. Plata. 34 mm. 15,01 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3891
1993. Alemania. Campeonato Mundial de Atletismo. Plata. 34 mm. 15,07 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3887
1984. Alemania. Richard von Weizsacker. Plata. 34 mm. 15,09 g. Proof.