Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417 var) (ACIP. falta). En el peinado, línea de puntos en forma de diadema. Oxidaciones limpiadas. 3,69 g. MBC.
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
AH 87. CalifatoOmeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (Fecha que falta en Lavoix) (S.Album 128). Pequeño graffito en anverso. 2,85 g. (EBC).