Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-12-16
# Objetos: 2030
Total salida: 176746
Buscar
Todos los objetos (2030)
Imperio romano / Roman Empire (139)
República romana / Roman Republic (35)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (75)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (86)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas de Monedas medievales / Medieval coins (111)
Monarquía española / Spanish Monarchy (413)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (367)
Monedas extranjeras / World coins (424)
Lotes de conjunto / Lots (112)
Medallas / Medals (155)
Billetes / Bank notes (86)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2211
Bilbilis (Calatayud). Semis. (FAB. 267) (ACIP. 1578). 5,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2212
Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 275) (ACIP. 3016). 12,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2213
Salduie (Zaragoza). Semis. (FAB. 308) (ACIP. 1517). 4,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2214
Calagurris (Calahorra). Octavio Augusto. As. (FAB. 416) (ACIP. 3122a). 13,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2215
Calagurris (Calahorra). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 426) (ACIP. 3123a). 6,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2216
Calagurris (Calahorra). Tiberio. As. (FAB. 429) (ACIP. 3128a). 12,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2217
Carmo (Carmona). Sextante. (FAB. 472) (ACIP. 2385). Pátina verde. 3,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2218
Divisores inciertos. Hemióbolo. (FAB. 562) (ACIP. 529 var). Leve doblez en borde. 0,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2219
Divisores inciertos. Hemióbolo. (FAB. 563) (ACIP. 529). 0,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2220
Divisores inciertos. Tartemorion. (FAB. 565) (ACIP. 530). Escasa. 0,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2221
Divisores inciertos. Tartemorion. (FAB. 565) (ACIP. 530). Rara. 0,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2222
Carteia (San Roque). Cuadrante. (FAB. 680) (ACIP. 2599). Pátina verde. 3,60 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2223
Castele (Linares). As. (FAB. 702) (ACIP. 2136). Pátina verde. 13,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2224
Castele (Linares). As. (FAB. 747) (ACIP. 2174). Pátina verde. 14,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2225
Caudillos Galos. As. (FAB. falta) (ACIP. 2689). Escasa. 9,61 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2226
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1482). 19,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2227
Celsa (Velilla de Ebro). Octavio Augusto. As. (FAB. 807) (ACIP. 3161m). 20,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2228
Contebacom (Botorrita). Cuadrante. (FAB. 866) (ACIP. 1598, mismo ejemplar). Rara. 1,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2229
Damaniu (en Aragón). As. (FAB. 890) (ACIP. 1614). 9 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2230
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 903) (ACIP. 698). Ex Áureo 16/05/1995, nº 79. 3,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2231
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1118) (ACIP. 193). 4,69 g. MBC+.
8
9
10
11
12
13
14
96
97