Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-12-16
# Items: 2030
Total starting: 176746
All items (2030)
Imperio romano / Roman Empire (139)
República romana / Roman Republic (35)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (75)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (86)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas de Monedas medievales / Medieval coins (111)
Monarquía española / Spanish Monarchy (413)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (367)
Monedas extranjeras / World coins (424)
Lotes de conjunto / Lots (112)
Medallas / Medals (155)
Billetes / Bank notes (86)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3957
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3958
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3959
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3960
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Lote de 2 billetes, serie M. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3961
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a). 20 de mayo. Serie B. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3962
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a). 20 de mayo. Serie F. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3963
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a). 20 de mayo. Serie B. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3964
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3965
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3966
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Serie D. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3967
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3968
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35). 20 de mayo. Serie A. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3969
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3970
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie L. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3971
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. Serie F. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3972
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie C. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3973
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3974
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3975
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3976
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie F. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3977
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie K. EBC+.
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97