Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3936
Plomo monetiforme. (Cru.Ploms 426). 1,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3937
Felipe IV. Sello pendiente, en plomo. 90 mm. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3938
Pere el Gran (II de Catalunya, III de Aragón). Copia del s. XIX, en pasta, a partir de un molde del reverso del original. (Sagarra 32, lám. XVIII). 48 mm. Unifaz. 10,26 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3939
Placa con el sello de Fray Pedro Pascasio Miguel, Obispo titular de Agathopolis (1924-1926). 54x54 mm. Desmontado de su soporte. Raro. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3940
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3941
1968 a 1972. Inglaterra. Plata. 45 mm. Lote de 6 cápsulas conteniendo medallas sobre personajes y hechos ingleses. A examinar. Peso total aprox. 245 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3942
s/d. Inglaterra. Serie "Descubridores". Samuel de Champlan, Livingstone-Stanley y James Cook. Plata. Lote de 3 estuches originales con certificado. Edición de 2500 ejemplares. A examinar. 40,20 g c/u. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3943
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3944
Lote de 4 medallas al mérito y la aplicación. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3945
Lote de 4 insignias. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3946
Lote de 5 medallas religiosas. A examinar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3947
Lote de 11 medallas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3948
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18n). 21 de noviembre. Pareja correlativa con un taladro. Dos puntos de aguja. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3949
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3950
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3951
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed.  D21a). 21 de noviembre. Serie R. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3952
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3953
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3954
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie R. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3955
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3956
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a var). 18 de julio. Pareja correlativa, serie C. Tres taladros. Dos puntos de aguja. La numeración superior distinta de la inferior. S/C-.