Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3894
1993. Alemania. Kurt Georg Kiesinger. Oro. 26 mm. 9,79 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3895
1993. Alemania. Rey Federico II el Grande (1712-1786). Plata. 40 mm. 20,18 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3896
1993. Alemania. Theodor Heuss. Oro. 26 mm. 9,90 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3897
1994. Alemania. Willy Brandt. Plata. 34 mm. 15,13 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3898
1995. Alemania. J. W. Goethe, poeta. Plata. 34 mm. 14,91 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3899
1996. Alemania. 125º Aniversario del Imperio. Otto von Bismarck. Plata. 34 mm. Con certificado. 15,03 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3900
2000. Alemania. 50º Aniversario de la moneda alemana. Plata. 35 mm. 17,37 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3901
1976. Austria.  Innsbruck. Juegos Olímpicos de Invierno. Plata. 33 mm. Grabador: Schweizer Sporthilfe (Fundación Suiza para el deporte). 20,16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3902
1872. Dinamarca. El Nordic Industrial y Exposición de Arte de Copenhague. Metal blanco. 55 mm. 57,01 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3903
1943. Dinamarca. Asociación de tiro de Copenhague. Campeón Junior de los 15 m. Metal blanco. 50 mm. Golpecitos. 57,74 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3904
s/d. EstadosUnidos. MTB. 1 lingote de plata "Liberty Trade Silver" 10 onzas troy. Nº 24635. 311,26 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3905
1898. Francia. Centenario de la Unión de la República de Mulhouse a la República francesa. Bronce. 68 mm. Grabador: F. Vernon. 149,42 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3906
Guatemala. 1 pochuta. Token. Escasa. 4,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3907
Guatemala. 1 tarea. Token. Escasa. 5,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3908
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3909
s/d. Francia. Luis XVI. París. Jetón real. (Feuardent 13390). Plata. 33 mm. Muy escaso. 5,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3910
1874. La Habana. Botón de ojal de Logia Masónica. 16 mm. 2,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3911
s/d. Italia. Giuseppe Garibaldi. Metal blanco. 57 mm. Golpes en canto. En estuche. 79,04 g. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3912
1881. Suecia. Óscar II. Industria y Artesanía. Exposición en Malmö. Estaño. 50 mm. Grabador: L. H. Ekvall. Golpecito. 67,20 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3913
1905. Suecia. Federación de Asociaciones de Agricultores. Jubileo de la Feria del Condado. Metal blanco. 45 mm. 39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3914
1971. Suiza. Ernest Rutherford (1871-1931). Físico y químico. Plata. 39 mm. 26,16 g. Proof.