Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3873
1888. Alfonso XIII. (V. 544 var. por módulo). Bronce. 37 mm. Firmado: F. Sala. Golpes. 23,35 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3874
1902. Alfonso XIII. Recuerdo de su Coronación. Bronce. 24 mm. Firmado: Ponce. 5,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3875
1965. Inauguración de la plaza de toros de Córdoba. Oro. 35 mm. 22,64 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3876
(1992). Cristóbal Colón. V Centenario del Descubrimiento de América. Plata. 22 mm. Grabador: AM-G. 7,75 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3877
(1992). Cristóbal Colón. V Centenario del Descubrimiento de América. Plata. 39 mm. 30,81 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3878
(1992). Cristóbal Colón. V Centenario del Descubrimiento de América. Plata. 39 mm. Grabador: Badia. 31,19 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3879
1997. (Borrás 103). Cobre y acero. 8,7x11 cm. Firmado: Subirachs. Grabador: M. P. Edición numerada 87/100. Rara. 840 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3880
2007. Barcelona. Plata. 11x7 cm. Edición numerada 4/20. Firmado: Subirachs. Rara. 480 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3881
2007. Barcelona. CU. 11x7 cm. Firmado: Subirachs. 590 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3882
s/d. Francisco Goya. 3 mayo 1808. Plata. 39 mm. Firmado: Badia. 31,16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3883
s/d. Diego Velázquez. La rendición de Breda. Plata. 39 mm. Grabador: Badia. 31,15 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3884
Juan Carlos I. Arras Reales. Plata dorada. 24 mm. 6,75 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3885
s/d. Alemania. Otto von Bismarck, canciller. Plata. 30 mm. 8,34 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3886
1961. Alemania. 75º Aniversario del primer automóvil, Daimler-Benz. Plata. 40 mm. Montada en un aro. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3887
1984. Alemania. Richard von Weizsacker. Plata. 34 mm. 15,09 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3888
1987. Alemania. 750º Aniversario de Berlín - La nueva Alexanderplatz. Plata. 40 mm. 19,98 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3889
1987. Alemania. 750º Aniversario de Berlín - Reichstag. Plata. 34 mm. 14,86 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3890
1987. Alemania. 750º Aniversario de Berlín. Kaiser Guillermo I. Plata. 40 mm. 19,75 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3891
1993. Alemania. Campeonato Mundial de Atletismo. Plata. 34 mm. 15,07 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3892
1993. Alemania. Emil Zatopek, Campeonato Mundial de Atletismo. Plata. 34 mm. 15,01 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3893
1993. Alemania. Ludwig Erhard. Plata. 40 mm. 19,85 g. Proof.