1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II con Francisco de Asís María y de su hermana Luisa Fernanda con el Duque de Montpensier. (V. 383) (V.Q. 14292) (Cru.Medalles 554b). Bronce. 37 mm. 24,49 g. MBC+.
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II con Francisco de Asís María y de su hermana Luisa Fernanda con el Duque de Montpensier. (V. 384) (V.Q. 14293) (Cru.Medalles 555). Plata. 23 mm. 7,45 g. EBC-.
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II con Francisco de Asís María y de su hermana Luisa Fernanda con el Duque de Montpensier. (V. 385) (Cru.Medalles 555a). Bronce. 23 mm. 6,22 g. EBC.
1868-1969. Reproducción moderna de la medalla que sirvió de prueba para el duro de 1869. Bronce. 37 mm. Acuñación de 500 ejemplares. Nº 291. 27,40 g. S/C-.
1868-1969. Reproducción moderna de la medalla que sirvió de prueba para el duro de 1869. Plata. 37 mm. Acuñación de 500 ejemplares. Nº 482. 30,55 g. S/C-.
(1873-1874). Alfonso XII. Alfonso XII a los ejércitos vencedores de los Carlistas y defensores del orden social en 1873 y 1874. (Pérez-Guerra 752). Plata. 34 mm. Sin pasador. Golpes. 12,94 g. (MBC+).
(1875-1876). Alfonso XII. Distinción a las fuerzas del ejército y de la armada por su actuación durante 1875 a 1876. (Pérez-Guerra 756). Plata. 24 mm. Anilla eliminada. 4,59 g. (MBC).
1876. Alfonso XII. Medalla de distinción de la Campaña de Joló. (V. 846) (Calvo 212). Bronce. 32 mm. Perforación en el canto para anilla. Firmado: Estruch. 19,48 g. MBC-.