Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3074
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 31). Pequeñas manchitas. Restos de brillo original. Rara así. 24,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3075
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). Escasa. 24,55 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3076
1882/1*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34 var). Golpecitos. Rara. 24,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3077
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34). Rara. 24,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3078
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). Golpecitos. 24,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3079
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). 24,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3080
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). Leves marquitas. Buen ejemplar. 24,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3081
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). 24,65 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3082
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). 24,92 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3083
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). 24,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3084
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). Golpecitos. 25,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3085
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 40). Golpecitos. 24,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3086
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). Limpiada. 24,99 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3087
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). Limpiada. Raya y golpe en canto. 24,74 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3088
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). Golpecito en canto. 24,84 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3089
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 43). Rayitas por limpieza. Golpecitos. 25,04 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3090
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). Rayitas. 25,09 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3091
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13 var). Busto acabado en pico. Limpiada. Pátina artificial. 24,92 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3092
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). Levísimos golpecitos. Abrillantada. 24,94 g. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3093
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,81 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3094
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,76 g. MBC.