Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2947
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). 1,24 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2948
1883. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 96). 2,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2949
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 96). 2,61 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2950
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (Cal. 85). Limpiada. 2,51 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2951
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (Cal. 85). 2,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2952
1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 14). GOBIERNO PROVISIONAL. 4,62 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2953
1870*--70. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 16). 4,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2954
1870*1873. I República. DEM. 1 peseta. (Cal. 4). Rayitas y golpecitos, pero buen ejemplar. 4,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2955
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (Cal. 54). Limpiada. Rayitas. 4,89 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2956
1881*--81. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 56). Escasa. 4,78 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2957
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 58). Limpiada. 4,95 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2958
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). 4,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2959
1884/3*188(...). Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 60). Último dígito de la segunda estrella, poco claro. Limpiada. Rara. 4,95 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2960
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 61). Limpiada. 4,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2961
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 62). Limpiada. 4,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2962
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 4,92 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2963
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). Golpecitos y rayitas. 4,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2964
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 5,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2965
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). Leves oxidaciones superficiales. 4,95 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2966
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). Parte de brillo original. Leves golpecitos. Atractiva. Escasa así. 5 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2967
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 40). 4,98 g. MBC+.