Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-12-16
# Items: 2030
Total starting: 176746
All items (2030)
Imperio romano / Roman Empire (139)
República romana / Roman Republic (35)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (75)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (86)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas de Monedas medievales / Medieval coins (111)
Monarquía española / Spanish Monarchy (413)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (367)
Monedas extranjeras / World coins (424)
Lotes de conjunto / Lots (112)
Medallas / Medals (155)
Billetes / Bank notes (86)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2905
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 67). Restos de color original. 9,76 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2906
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 68). Contramarca hoz y martillo (BC). Perforación. 8,98 g. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2907
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 68). 10,20 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2908
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 68). Leves sombras. 9,69 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2909
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 68 var). Pabellón de la oreja rayado. 10,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2910
1925. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (Cal. 65). 7,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2911
1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (Cal. 66). 6,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2912
1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (Cal. 66). 7,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2913
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 18). 2,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2914
1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 20). 2,50 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2915
1880*-0. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2916
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2917
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 63). Leves impurezas. 2,50 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2918
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,52 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2919
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 63). Bella. 2,43 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2920
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 63). Bella. 2,53 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2921
1881*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 64). 2,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2922
1881*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 64). Golpecitos. 2,50 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2923
1885/1*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 65). 2,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2924
1885/1*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 65). Leve rayita. 2,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2925
1889*89. Alfonso XIII. MPM. 50 céntimos. (Cal. 54). 2,46 g. MBC-.
41
42
43
44
45
46
47
96
97