Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2863
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). Leves golpecitos. Buen ejemplar. 26,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2864
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 180). 25,63 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2865
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 183). Golpecitos. 25,88 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2866
1851. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 190). Golpecitos. 26,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2867
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2868
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 460). 5,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2869
1868. Isabel II. Manila. 50 centavos. (Cal. 455). 13 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2870
1862. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 104). Escasa. 3,39 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2871
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). Con anilla. Sirvió como joya. 3,41 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2872
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). Restos de soldadura. 3,30 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2873
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,35 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2874
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). Leves golpecitos. Bonito color. 6,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2875
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 68). Raya en anverso. Escasa. 6,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2876
1836. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (Cal. 84). Rayitas y leves hojitas. Escasa. 6,71 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2877
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). 8,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2878
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Golpecitos. 8,41 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2879
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). Leves golpecitos. 8,31 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2880
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). Tres pequeñas limaduras en canto. 8,32 g. (EBC-/EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2881
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29) 8,38 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2882
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). 8,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2883
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). Leves rayitas. Parte de brillo original. 8,39 g. EBC-.