1605. Alberto e Isabel. Tesorería incierta. Buenos augurios para las tropas del Archiduque. Jetón. (D. 3598) (Van Loon II, pág. 21) (V.Q. 13769 var. metal). Punzonadas. 4,79 g. (MBC-).
1608. Alberto e Isabel. Middelbourg. Resistencia de las Provincias unidas contra España, en vísperas de la Tregua de los Doce Años. Jetón. (D. 3636) (Van Loon II, pág. 41). 5,86 g. MBC-/MBC.
1610. Alberto e Isabel. Tesorería incierta. En referencia a la justicia y devoción de los Archiduques. Jetón. (D. 3664) (Van Loon II, pág. 66). 4,67 g. MBC.
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 4 maravedís. (Cal. 1448) (Jarabo & Sanahuja M-454). La ceca a izquierda del castillo. Cospel ligeramente faltado. 1,23 g. (MBC).