Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2274
Segobriga (Saelices). Tiberio. As. (FAB. 2186) (ACIP. 3244). Pátina verde. 14,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2275
Seteiscen (Sástago). As. (FAB. 2207) (ACIP. 1462). 10,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2276
Seteis (Sástago). Semis. (FAB. 2216) (ACIP. 1460). Escasa. 9,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2277
Sexi (Almuñécar). Semis. (FAB. 2241) (ACIP. 825). Pátina verde. Escasa. 5,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2278
Sexi (Almuñécar). Semis. (FAB. 2242) (ACIP. 826). Pátina verde. Escasa. 4,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2279
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2274) (ACIP. 1127). 12,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2280
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2284) (ACIP. 1146). Pátina verde. 10,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2281
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2300) (ACIP. 1117). 8,72 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2282
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2327) (ACIP. 1119). Oxidaciones. 3,21 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2283
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2327) (ACIP. 1119). Defecto de cospel. 2,90 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2284
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2330) (ACIP. 1133). 3,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2285
Tercacom (Tierga). As. (FAB. 2387) (ACIP. 1520). Escasa. 8,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2286
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417 var) (ACIP. falta). En el peinado, línea de puntos en forma de diadema. Oxidaciones limpiadas. 3,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2287
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2288
AH 85. Califato Omeya de Damasco. Abd al-Malik. Waset. Dirhem. (Lavoix 211) (S.Album 126). 2,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2289
AH 85. CalifatoOmeya de Damasco. Abd al-Malik. Waset. Dirhem. (Lavoix 211) (S.Album 126). 2,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2290
AH 86. CalifatoOmeya de Damasco. Abd al-Malik. Waset. Dirhem. (Lavoix 193) (S.Album 126). 2,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2291
AH 86. CalifatoOmeya de Damasco. Abd al-Malik. Waset. Dirhem. (Lavoix 193) (S.Album 126). Borde levemente faltado. 2,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2292
AH 86. CalifatoOmeya de Damasco. Abd al-Malik. Waset. Dirhem. (Lavoix 193) (S.Album 126). 2,82 g. EBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2293
AH 87. CalifatoOmeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (Fecha que falta en Lavoix) (S.Album 128). 2,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2294
AH 87. CalifatoOmeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (Fecha que falta en Lavoix) (S.Album 128). Pequeño graffito en anverso. 2,85 g. (EBC).