Subasta 273 - COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 954

Total starting: 414088

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1141 Numistats ref: 386461

Reino visigodo / Visigothic Kingdom Category
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.27) (R.Pliego 275e). Bella. 1,46 g. EBC-. Description
ebc- Grade
400 EUR Starting
500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1142 Numistats ref: 386460

Sisebuto (612-621). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 229) (R.Pliego 267a). 1,53 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
325 EUR Starting
400 EUR Estimate
370 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1143 Numistats ref: 386459

Sisebuto (612-621). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 229) (R.Pliego 267a). Bella. 1,43 g. EBC. Description
EBC Grade
375 EUR Starting
500 EUR Estimate
375 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1144 Numistats ref: 386458

Sisebuto (612-621). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 258) (R.Pliego 284a). Muy bella. 1,56 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
400 EUR Starting
550 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1145 Numistats ref: 386457

Sisebuto (612-621). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 258.8) (R.Pliego 285a). Bella. 1,40 g. EBC-. Description
ebc- Grade
350 EUR Starting
450 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1146 Numistats ref: 386456

Sisebuto (612-621). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 258.10) (R.Pliego 285c). Bella. 1,45 g. EBC. Description
EBC Grade
375 EUR Starting
500 EUR Estimate
376 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1147 Numistats ref: 386455

Sisebuto (612-621). Tarraco (Tarragona). Triente. (CNV. 275) (R.Pliego 255a). Bella. Rara. 1,41 g. EBC-. Description
ebc- Grade
1500 EUR Starting
2500 EUR Estimate
2400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1148 Numistats ref: 386454

Recaredo II (621). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 282) (R.Pliego 335a). Bella. Muy rara. 1,49 g. EBC-. Description
ebc- Grade
2500 EUR Starting
4000 EUR Estimate
3000 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1149 Numistats ref: 386453

Suintila (621-631). Barbi (Antequera). Triente. (CNV. 284.3) (R.Pliego 366d). 1,41 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
350 EUR Starting
450 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1150 Numistats ref: 386452

Suintila (621-631). Córdoba. Triente. (CNV. 285.1) (R.Pliego 372b). Bella. Escasa. 1,34 g. EBC-. Description
ebc- Grade
500 EUR Starting
650 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1151 Numistats ref: 386451

Suintila (621-631). Eliberri (Granada). Triente. (CNV. falta) (R.Pliego falta). Bella. 1,38 g. EBC. Description
EBC Grade
400 EUR Starting
500 EUR Estimate
420 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1152 Numistats ref: 386450

Suintila (621-631). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 289) (R.Pliego 381a). Algo alabeada. Bella. 1,52 g. (EBC+). Description
EBC+ Grade
350 EUR Starting
450 EUR Estimate
380 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1153 Numistats ref: 386449

Suintila (621-631). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 289) (R.Pliego 381a). Muy bella. 1,50 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
400 EUR Starting
550 EUR Estimate
495 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1154 Numistats ref: 386448

Suintila (621-631). Tucci (Martos). Triente. (CNV. 290.7) (R.Pliego 383g). Bella. 1,32 g. EBC-. Description
ebc- Grade
375 EUR Starting
450 EUR Estimate
550 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1155 Numistats ref: 386447

Suintila (621-631). Mentesa (La Guardia). Triente. (CNV. 295.17) (R.Pliego 352c). Bella. 1,41 g. EBC. Description
EBC Grade
400 EUR Starting
500 EUR Estimate
428 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1156 Numistats ref: 386446

Suintila (621-631). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 298) (R.Pliego 361a). Bella. 1,45 g. EBC-. Description
ebc- Grade
350 EUR Starting
425 EUR Estimate
350 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1157 Numistats ref: 386445

Suintila (621-631). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 327.2) (R.Pliego 393b). Bella. 1,46 g. EBC. Description
EBC Grade
400 EUR Starting
475 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1158 Numistats ref: 386444

Suintila (621-631). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 327.10) (R.Pliego 393j). Bella. 1,51 g. EBC. Description
EBC Grade
400 EUR Starting
475 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1159 Numistats ref: 386443

Suintila (621-631). Caesaraugusta (Zaragoza). Triente. (CNV. falta) (R.Pliego falta). Pequeña grieta que atraviesa el cospel. Limpiada. Rara. 1,18 g. (MBC+). Description
MBC+ Grade
750 EUR Starting
1200 EUR Estimate
900 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1160 Numistats ref: 386442

Sisenando (631-636). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 354) (R.Pliego 450b). Pequeña incrustación en reverso. Muy escasa. 1,48 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
700 EUR Starting
1000 EUR Estimate
1400 EUR Realized