1794. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. falta) (V.S. falta) (Cayón 13052) (Kr. 73.2 la reseña como "rare" sin precio). Sin signos de puntuación en reverso. Pátina. Muy rara. 26,57 g. MBC-.
SALAT, Joseph.: "Tratado de las monedas labradas en el Principado de Cataluña con instrumentos justificativos" Barcelona, 1818. Los dos tomos encuadernados juntos. Cubierta media piel, con dorados. Esta edición originales. Muy rara.