Subasta 273 - COIN AUCTION

Fecha: 2015-12-16

# Objetos: 954

Total salida: 414088

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1081 Numistats ref: 386321

Imperio romano / Roman Empire Categoria
(250 d.C.). Trajano Decio. Doble sestercio. (Spink 9395) (Co. 39) (RIC. 115a). Pequeñas oxidaciones limpiadas. Pátina verde. Muy rara. 33,24 g. (MBC+). Descripción
MBC+ Conservación
400 EUR Salida
600 EUR Estimado
600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1082 Numistats ref: 386320

(250 d.C.). Herennia Etruscilla. Sestercio. (Spink 9505) (Co. 22) (RIC. 136b). 18,40 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
200 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1083 Numistats ref: 386319

(269 d.C.). Laeliano. Antoniniano. (Spink 11111) (Co. 4) (RIC. 9). Grieta. Muy rara. 3 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
345 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1084 Numistats ref: 386318

Imperio bizantino / Byzantine Empire Categoria
(582-583). Mauricio Tiberio. Constantinopla. Follis. (Ratto 1034 var) (S. 492). 12,25 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
50 EUR Salida
80 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1085 Numistats ref: 386317

Juan II, Comneno (1118-1143). Tesalónica. Hyperpyron. (Ratto 2096) (S. 1947). 4,28 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
250 EUR Salida
325 EUR Estimado
325 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1086 Numistats ref: 386286

Juan II, Comneno (1118-1143). Constantinopla. Hyperpyron. (Ratto 2097) (S. 1939). 4,02 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
250 EUR Salida
350 EUR Estimado
390 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1087 Numistats ref: 386085

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Arcailicos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 71) (ACIP. 1810). Muy escasa. 10,78 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
300 EUR Salida
350 EUR Estimado
316 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1088 Numistats ref: 386084

Arcedurgi (La Seu d'Urgell). Semis. (FAB. 81) (ACIP. 1287). Muy rara. 6,06 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
600 EUR Salida
700 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1089 Numistats ref: 385983

Arecoratas (Agreda). As. (FAB. 117) (ACIP. 1778). Pátina verde. 15,18 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
250 EUR Salida
275 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1090 Numistats ref: 385782

Ausescen (Vic). As. (FAB. 170) (ACIP. 1304). Pátina verde. 10,07 g. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
250 EUR Salida
350 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1091 Numistats ref: 385681

Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). 3,59 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
100 EUR Salida
150 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1092 Numistats ref: 385480

Barscunes (Pamplona). As. (FAB. 222) (ACIP. 1629). Pátina verde. 10,29 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
200 EUR Salida
250 EUR Estimado
342 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1093 Numistats ref: 385379

Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). Pátina verde. 8,92 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
100 EUR Salida
150 EUR Estimado
105 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1094 Numistats ref: 385178

Bornescon (en Aragón). As. (FAB. 294) (ACIP. 1587). 9,28 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
125 EUR Salida
200 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1095 Numistats ref: 385077

Salduie (Zaragoza). Semis. (FAB. 308) (ACIP. 1517). Pátina verde. 5,55 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
150 EUR Salida
200 EUR Estimado
165 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1096 Numistats ref: 384976

Carbula (Almodóvar del Río). As. (FAB. 441) (ACIP. 2313). 8,71 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
175 EUR Estimado
135 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1097 Numistats ref: 384875

Caiscata (Cascante). As. (FAB. 687) (ACIP. 1682). Pátina verde. Muy escasa. 12,38 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
270 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1098 Numistats ref: 384774

Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 784) (ACIP. 1477). Pátina verde. Escasa. 5,93 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1099 Numistats ref: 384673

Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 786) (ACIP. 1474). Rara. 4,48 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
250 EUR Salida
350 EUR Estimado
275 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1100 Numistats ref: 375177

Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 787) (ACIP. 1486). Pátina verde. Escasa. 7,30 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
300 EUR Salida
400 EUR Estimado