1833. Isabel II. Jerez de la Frontera. Proclamación. (Ha. 19 var. metal) (V. falta) (V.Q. 13369 var. metal). Bronce. 24 mm. Golpe en reverso. Escasa. 6,80 g. MBC-.
1833. Isabel II. Tarragona. Proclamación. (Ha. 32) (V. 760 var) (V.Q. 13382 var) (Cru.Medalles 260). Plata. 26 mm. Final de leyenda del reverso: TARRAGONE. 5,16 g. EBC/EBC-.
1785. Carlos III. Valencia. Creación de los Estatutos de la Sociedad Económica de Amigos del País. ("Medallero Valenciano" pág. 64, nº 96). Plata. 36 mm. Grabador: Peleguer. 18,57 g. MBC.