AH 1397 (1976). Omán. Qabus bin Sa'id. 75 amani rials. (Fr. 5) (Kr. 63). AU. Conservación de la Naturaleza. Acuñación de 825 ejemplares. 33,63 g. S/C-.
1978. Brunei. Sultán Hassanal Bolkiah I. 1000 dólares. (Fr. 1) (Kr. 22). AU. 10º Aniversario de su coronación. Acuñación de 1000 ejemplares. Rara. 50,71 g. Proof.
Lote formado por 25 denarios de la República Romana, 20 del Imperio y 23 antoninianos, incluye además 7 monedas griegas de plata pequeñas. Total 75 piezas. A examinar. BC/EBC-.
1641. Felipe IV. MD (Madrid). B/R. 4 escudos. (¿Cal. 94?) (¿Tauler 40a?). Tres curiosas punzonadas en arco en reverso. El último número de la fecha parcialmente visible. Precioso color. Muy rara. 13,42 g. MBC+.