1789. Carlos IV. México. El Consulado. Proclamación. (Ha. 168 var. metal) (V. 147 var) (V.Q. 13210 var. metal). Bronce dorado. 44 mm. Firmado: G. A. Gil. 34,88 g. EBC-/EBC.
1791. Carlos IV. Valladolid de Michoacán. Proclamación. (Ha. 227 var. metal) (V. 173) (V.Q. 13254 var. metal). Bronce. 44 mm. Grabador: G. A. Gil. 41,94 g. MBC.
1834. Isabel II. Écija. Proclamación. La Sociedad Económica de Amigos del País. (Ha. 10 var. metal) (V. falta) (V.Q. 13360). Bronce. 37 mm. Firmado: A. H. 25,31 g. MBC.