1789. Carlos IV. Málaga. Proclamación. (Ha. 72) (V. 89) (V.Q. 13126 var). Bronce. 32 mm. Final de leyenda del anverso: REGE. Firmado: S. A. 18,31 g. MBC.
1790. Carlos IV. Campeche. Proclamación. (Falta en Herrera, Vives y Vidal Quadras) (Medina 135) (Growe C-48) (Maldonado 90 var. por módulo). Plata. 22 mm. 4,67 g. MBC.