1547. Carlos I. Pancracio de Sinzenhofer. Obispado de Ratisbona. 1 escudo/taler. (Dav. 9680) (Ha. 2200). Hojita en margen. Bonita pátina. Ex colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 31. Rara. 28,54 g. (MBC).
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). Rayitas y leves golpecitos. Parte de brillo original. Atractiva. Muy escasa así. 26,06 g. EBC-.