1793. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 622). Insignificantes rayitas. Muy bella. Ex Áureo Selección 2004, nº 281. Rara y más así. 26,91 g. EBC.
1 peso. (Cal. 451) (Kr. 108). Resello Y¶ II bajo corona (De Mey 1001) sobre 1 peso de 1834 de Chile, Santiago IJ, para circular por Filipinas. Rara. 24,25 g. (MBC).