1782. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 932). Defecto de acuñación en canto reverso. Bonita pátina. Escasa y más así. 26,85 g. EBC-/EBC.
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). No coincidente. 86 perlas en la gráfila del anverso y 90 en la del reverso. Atractiva. Escasa así. 26,82 g. EBC.