1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Leves rayitas. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 16/12/2009, nº 3491. Escasa así. 25,03 g. EBC+.
L'Ametlla del Vallès. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 199, 200, 201a var, 202 y 203). Cinco monedas, serie completa. Escasas. MBC-/EBC.