1751. Fernando VI. Potosí. E. 8 reales. (Cal. 362). Doble fecha y tres ensayadores visibles. Pátina oscura. Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 789. Muy rara así. 27,16 g. MBC+.
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Leves rayitas. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 16/12/2009, nº 3491. Escasa así. 25,03 g. EBC+.